সোমবার,

১৭ মার্চ ২০২৫,

৩ চৈত্র ১৪৩১

সোমবার,

১৭ মার্চ ২০২৫,

৩ চৈত্র ১৪৩১

Radio Today News

জাতীয় দলে খেলার উদ্দেশ্যে দেশে পা রাখলেন হামজা চৌধুরী

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১২:১৯, ১৭ মার্চ ২০২৫

Google News
জাতীয় দলে খেলার উদ্দেশ্যে দেশে পা রাখলেন হামজা চৌধুরী

অবশেষে সব প্রতীক্ষার সমাপ্তি ঘটল। জাতীয় ফুটবল দলের প্রতিনিধিত্ব করতে বাংলাদেশে পৌঁছালেন হামজা দেওয়ান চৌধুরী। একটি ফ্লাইটে স্থানীয় সময় আনুমানিক বেলা ১১টা ৪০ মিনিটে সিলেটের ওসমানী বিমানবন্দরে পৌঁছান শেফিল্ড ইউনাইটেডের এই তারকা ফুটবলার।

হামজার মা বাংলাদেশি, বাবা গ্রানাডিয়ান। এই গত বছরের আগস্টে বাংলাদেশি পাসপোর্ট বুঝে পান হামজা। ডিসেম্বরে বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের হয়ে খেলার ছাড়পত্র পান। এরপর থেকেই বাংলাদেশের হয়ে তার মাঠে নামার অপেক্ষায় আছেন ভক্তরা। এবার ঢাকায় পৌঁছে অপেক্ষাটা কমিয়ে দিলেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত এই ইংল্যান্ড প্রবাসী হামজা।

এশিয়ান কাপ বাছাই পর্বে আগামী ২৫ মার্চ ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। আসন্ন ম্যাচটিতে বাংলাদেশের জার্সিতে অভিষেক হওয়ার কথা রয়েছে হামজার। তাতেই ইংলিশ লিগের প্রথম ফুটবলার হিসেবে দক্ষিণ এশিয়ার ফুটবলে খেলার রেকর্ড গড়বেন হামজা।

লেস্টার সিটি দিয়ে ২০১৫ সালে পেশাদার ক্যারিয়ার শুরু করেন হামজা। চলতি বছরের শুরুর দিকে ধারে শেফিল্ড ইউনাইটেডে যোগ দিয়েছেন। গুঞ্জন আছে, ক্লাবটির সঙ্গে স্থায়ী চুক্তি করবেন তিনি। ইংল্যান্ডের বয়সভিত্তিক দলের হয়ে খেলার অভিজ্ঞতা আছে ২৭ বছর বয়সী হামজার।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের