মঙ্গলবার,

০৮ এপ্রিল ২০২৫,

২৫ চৈত্র ১৪৩১

মঙ্গলবার,

০৮ এপ্রিল ২০২৫,

২৫ চৈত্র ১৪৩১

Radio Today News

আমিরাতের সহযোগিতায় ৮ বিভাগে হবে স্পোর্টস হাব: আসিফ মাহমুদ

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৬:৪৭, ৬ এপ্রিল ২০২৫

Google News
আমিরাতের সহযোগিতায় ৮ বিভাগে হবে স্পোর্টস হাব: আসিফ মাহমুদ

বাংলাদেশ দীর্ঘদিন ধরে আধুনিক স্পোর্টস ভিলেজ বা হাব তৈরির স্বপ্ন দেখছে। তবে পরিকল্পনা থাকলেও নানা সীমাবদ্ধতায় বার বার ভেস্তে যায় সেই স্বপ্ন। এবার সেই স্বপ্ন বাস্তব রূপ পেতে যাচ্ছে। যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, সংযুক্ত আরব আমিরাতের সহযোগিতায় দেশের আটটি বিভাগে গড়ে তোলা হবে আধুনিক স্পোর্টস হাব।

শনিবার জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ক্রীড়া দিবস উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এ তথ্য জানান যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।  

জাতীয় স্টেডিয়ামে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের নিয়ে অনুষ্ঠিত এক প্রীতি ফুটবল ম্যাচ শেষে সাংবাদিকদের তিনি বলেন, ‘প্রথম থেকেই আমরা একটি কেন্দ্রীয় স্পোর্টস ভিলেজ করার কথা ভাবছিলাম। তবে ক্রীড়া বিকেন্দ্রীকরণের অংশ হিসেবে এবার দেশের আট বিভাগেই স্পোর্টস হাব গড়ে তোলার সিদ্ধান্ত হয়েছে। এ কাজে সহযোগিতা করবে সংযুক্ত আরব আমিরাত।’  

এর আগে এ বিষয়ে চীনের সঙ্গে প্রাথমিক আলোচনা হলেও শেষ পর্যন্ত আরব আমিরাতের সঙ্গে বিষয়টি চূড়ান্ত হয়েছে বলে জানান উপদেষ্টা। তিনি বলেন, ‘স্যার (প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস) আরব আমিরাত সফরে গিয়ে বিষয়টি উত্থাপন করেছিলেন। এরপর থেকেই দেশটি আমাদের এই প্রকল্পে সহযোগিতা করতে আগ্রহ প্রকাশ করে।’  

যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় ইতোমধ্যেই প্রকল্পটির ডিজাইন ও কারিগরি দিক নিয়ে কাজ শুরু করেছে। ক্রীড়া উপদেষ্টা জানান, ‘কী পরিমাণ অর্থ ব্যয় হবে তা চূড়ান্ত করে জানানো হবে। আশা করছি আগামী অর্থবছরেই কাজ শুরু করা যাবে।’

এই উদ্যোগের মাধ্যমে দেশব্যাপী খেলাধুলার অবকাঠামো উন্নয়নের পাশাপাশি তরুণ ক্রীড়াবিদদের দক্ষতা বৃদ্ধিতে বড় পরিবর্তন আসবে বলে আশা করছে সংশ্লিষ্টরা।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের