
সরকারকে নির্বাচনের স্পষ্ট তারিখ নির্ধারণের আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। নির্বাচন নিয়ে বিভিন্ন ধোঁয়াশা তৈরি করা হচ্ছে দাবি করে তিনি বলেন, ‘ডিসেম্বর, জুন না মার্চ; একেক সময় একেক কথা বলা হচ্ছে, এটা শেখ হাসিনার কথা বার্তার সঙ্গে মিল পাওয়া যায়।’
আজ শুক্রবার (২৮ মার্চ) রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে রিকশাভ্যান ও অটোচালকদের মধ্যে ঈদ উপহার বিতরণকালে তিনি এসব কথা বলেন।
অন্তর্বর্তী সরকার শিশু-কিশোর, শ্রমিক ও ছাত্র-জনতাসহ শহীদদের রক্তের উপর গঠিত দাবি করে তিনি বলেন, গুম খুনের মধ্য দিয়ে যে অরাজকতা তৈরি করছিল হাসিনা, সেটাকে পরাজিত করে গঠিত এই অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। নির্বাচন সুষ্ঠু হয়নি বলেই জুলাই আন্দোলন হয়েছে। এই সরকার নির্দিষ্ট দিন তারিখ ঘোষণা করে নির্বাচনী প্রক্রিয়া তৈরি করবে।
রিজভী আরও বলেন, যারা আন্দোলনে জীবন দিয়েছে তাদের পরিবারের সদস্যরা যেন না খেয়ে থাকে। তাদের দায়িত্ব সরকারকে নিতে হবে।
বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব বলেন, ন্যায়বিচারের জন্যই আমাদের সংগ্রাম। অবৈধ ভোট ডাকাতির বিরুদ্ধে ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক মেয়র আদালতে সেই সময় মামলা করেছিলেন। সেই মামলার ফলাফল তিনি পেয়েছেন। অত্যন্ত ন্যায়সঙ্গত ও সুবিচার পেয়েছেন। সেই সুবিচারের মধ্য দিয়ে জনগণের মেয়র জনগণের কাতারে ফিরে এসেছে।
তিনি আরও বলেন, এখন পর্যন্ত অর্ধশত গার্মেন্টসের শ্রমিকরা বেতন পায়নি। এটা কেন পায়নি? এর দায় সরকারের ওপর বর্তাবে। একজন শ্রমিক যদি না খেয়ে থাকে, ঈদের আগে যদি বেতন না পায় তাহলে তারা ঈদের আনন্দ উপভোগ করতে পারবে না। এটা সরকারের দেখা উচিত ছিল।
রেডিওটুডে নিউজ/আনাম