অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মো. ইউনুস দেশবাসীকে সতর্ক করে বলেছেন, ক্ষমতাচ্যুত শেখ হাসিনার সহযোগীরা বিশাল অর্থ ব্যয় করে অরাজকতা সৃষ্টি এবং ভুল তথ্য ছড়ানোর অপপ্রয়াস চালাচ্ছে।
সোমবার রাষ্ট্র অতিথি ভবন যমুনায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি পর্যালোচনা করতে নিরাপত্তা প্রধানদের সঙ্গে এক উচ্চপর্যায়ের সভায় তিনি এ কথা বলেন। যুদ্ধকালীন পরিস্থিতির মতোই সজাগ থাকতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দেন তিনি।
প্রধান উপদেষ্টা বলেন, এই বছর দেশটির জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ, তাই কাউকে অরাজকতা সৃষ্টি করতে দেওয়া যাবে না। এসময় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণের জন্য একটি কমান্ড সেন্টার স্থাপনের নির্দেশ দেন প্রধান উপদেষ্টা।
তিনি বলেন, নিরাপত্তা সংস্থাগুলোকে আধুনিক যোগাযোগ প্রযুক্তির সর্বোত্তম ব্যবহার করতে হবে যেন তারা দ্রুত পরিস্থিতি মোকাবিলায় সক্ষম হয়।
বৈঠকে পুলিশ মহাপরিদর্শক বাহারুল আলম জানান, শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে রেড নোটিশ জারি করতে ইন্টারপোলের কাছে অনুরোধ জানানো হয়েছে। তিনি আশা করেন শিগগিরেই তাদের কাছ থেকে সাড়া পাওয়া যাবে।