শুক্রবার,

২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,

১৬ ফাল্গুন ১৪৩১

শুক্রবার,

২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫,

১৬ ফাল্গুন ১৪৩১

Radio Today News

বাংলাদেশে কারখানা বানাতে চায় তুরস্কের প্রতিষ্ঠান

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৩:১৬, ৩১ জানুয়ারি ২০২৫

Google News
বাংলাদেশে কারখানা বানাতে চায় তুরস্কের প্রতিষ্ঠান

বিভিন্ন দেশে নিজেদের কোম্পানিতে পণ্য সরবরাহের লক্ষ্যে বাংলাদেশে একটি কারখানা বানানোর পরিকল্পনা করছে তুরস্কের শীর্ষস্থানীয় ব্যবসায়িক গোষ্ঠী ‘কেওসি হোল্ডিংস’।

বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) ঢাকায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায়  প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে  এক বৈঠকে এই পরিকল্পনার কথা জানান কোম্পানির প্রেসিডেন্ট (ডিউরেবল ইউনিট) ফাতিহ কামাল এবিক্লিওগ্লু।

বৈঠকে একটি ব্যবসায়িক প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দেওয়া ফাতিহ বলেন, বেশ কয়েক বছর আগে সিঙ্গার বাংলাদেশ লিমিটেড অধিগ্রহণের পর কোম্পানিটি নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজারে একটি গৃহস্থালি যন্ত্রপাতি উৎপাদনের কারখানা স্থাপন করে।

দেশে ব্যবসায়িক সম্ভাবনা সম্পর্কে কথা বলতে গিয়ে তিনি বলেন, আমরা আমাদের বিনিয়োগের দ্বিতীয় পর্যায়ে আছি। বাংলাদেশে ভালো সম্ভাবনা রয়েছে।

অধ্যাপক ইউনূস বাংলাদেশে উৎপাদন খাতে তুরস্কের আরও বিনিয়োগকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, বাংলাদেশ এখন ব্যবসার জন্য প্রস্তুত। তুরস্ক, ইউরোপ ও সারা বিশ্বে পণ্য রপ্তানির জন্য বাংলাদেশে কারখানা স্থাপন করুন।

তিনি বলেন, বাংলাদেশ হালাল পণ্যের উৎপাদন ও উৎপাদন কেন্দ্র হতে পারে। এটি সহজেই একটি সামগ্রিক বিনিয়োগ কেন্দ্র হতে পারে।

বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ দূত লুৎফে সিদ্দিকী ও চৌধুরী আশিক মাহমুদ বিন হারুন উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের