
বিশিষ্ট ব্যক্তিদের নিরাপত্তা পদক্রম নিয়ে গত ২ মার্চের সার্কুলার স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট। একই সঙ্গে এই সার্কুলারের ব্যাখ্যা দিতে সিনিয়র স্বরাষ্ট্র সচিব নাসিমুল গনিকে আগামী ১৮ মার্চ হাইকোর্টে তলব করা হয়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) বিচারপতি ফাতেমা নজিব ও বিচারপতি শিকদার মাহমুদুর রাজীর বেঞ্চ স্বপ্রণোদিত হয়ে এ আদেশ দেন। এসময় হাইকোর্ট বলেন, ২ মার্চ বিশিষ্ট ব্যক্তিদের নিরাপত্তা বিষয়ক প্রজ্ঞাপনে প্রধান বিচারপতিকে সিনিয়র স্বরাষ্ট্র সচিবের পদমর্যাদা সমমানে রাখা হয়েছে।
শুনানিতে আইনজীবী শিশির মনির বলেন, আপিল বিভাগে ওয়ারেন্ট অব প্রিসিডেন্স রায় আছে, সেখানে নির্ধারণ করা আছে বিশিষ্ট ব্যক্তিদের ক্রমপদমর্যাদা। এই রায়ের বিরুদ্ধে রিভিউস শুনানি পেন্ডিং আছে। সরকারের প্রজ্ঞাপন বিচার বিভাগের প্রতি বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়েছে।
রেডিওটুডে নিউজ/আনাম