সোমবার,

৩১ মার্চ ২০২৫,

১৭ চৈত্র ১৪৩১

সোমবার,

৩১ মার্চ ২০২৫,

১৭ চৈত্র ১৪৩১

Radio Today News

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার কনফারেন্সে পেং লি ইউয়ানের লিখিত বক্তৃতা 

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৪:৪৬, ২৬ মার্চ ২০২৫

Google News
বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার কনফারেন্সে পেং লি ইউয়ানের লিখিত বক্তৃতা 

চীনের প্রেসিডেন্ট সি চিন পিং’র স্ত্রী ও বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডব্লিউএইচও) যক্ষ্মা ও এইডস বিষয়ক শুভেচ্ছাদূত পেং লি ইউয়ান সোমবার সংস্থাটির ২০২৫ সালের বিশ্ব যক্ষ্মা দিবসের ভিডিও কনফারেন্সে একটি লিখিত বক্তৃতা দিয়েছেন।

বক্তৃতায় পেং লি ইউয়ান বলেন, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার জোরালো প্রচারণা এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের দীর্ঘমেয়াদী প্রচেষ্টার মাধ্যমে বিশ্বব্যাপী যক্ষ্মা প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণ উল্লেখযোগ্য ফলাফল অর্জন করেছে। ২০০০ সাল থেকে ৭ কোটি ৯০ লাখ রোগীর জীবন বাঁচানো গেছে। এটাকে একটি আশ্চর্যজনক অর্জন বলে জানান পেং লি ইউয়ান।

পেং আরও বলেন, “রোগী-কেন্দ্রিক সহায়ক চিকিত্সা” আরও বৈজ্ঞানিক করে তোলার জন্য চীন যক্ষ্মা প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণ প্রযুক্তির দ্রুত উন্নয়ন প্রচারে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। যক্ষ্মা প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণ কর্মীদের নিরলস প্রচেষ্টার জন্য ধন্যবাদ, চীনে যক্ষ্মা রোগীদের নিরাময়ের হার ৯০ শতাংশের বেশি।

পেং লি ইউয়ান উল্লেখ করেন, সকলের সাথে কাজ করতে এবং যক্ষ্মা প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করে মানব জাতির অভিন্ন স্বার্থের স্বাস্থ্য-সম্প্রদায় গঠনে অবদান রাখতে ইচ্ছুক তিনি। 

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের