সোমবার,

৩১ মার্চ ২০২৫,

১৬ চৈত্র ১৪৩১

সোমবার,

৩১ মার্চ ২০২৫,

১৬ চৈত্র ১৪৩১

Radio Today News

ভুট্টা খেতে কান্না করছিল নবজাতক, উদ্ধার করল এলাকাবাসী

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২০:১৭, ২৪ মার্চ ২০২৫

Google News
ভুট্টা খেতে কান্না করছিল নবজাতক, উদ্ধার করল এলাকাবাসী

ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নের পূর্ব মহেশখালী গ্রামে একটি ভুট্টাক্ষেত থেকে এক নবজাতক কন্যাশিশু উদ্ধার করা হয়েছে। স্থানীয়দের ধারণা, ভূমিষ্ঠ হওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই শিশুটিকে ফেলে যাওয়া হয়। তবে কে বা কারা শিশুটিকে ফেলে গেছে, সে বিষয়ে এখনো নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।

সোমবার (২৪ মার্চ) বেলা ১১টায় উপজেলার পূর্ব মহেশালী গ্রামে ওই এলাকায় মরিচ খেতে কাজ করা এক নারী শিশুটির কান্নার শব্দ শুনে এগিয়ে যান। পরে তিনি পাশের ভুট্টা খেতে নবজাতকটিকে দেখতে পান।

খবরটি ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় লোকজন জড়ো হন এবং বিষয়টি প্রশাসনকে জানান। পরে ঘটনাস্থলে ছুটে যান সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা খাইরুল ইসলাম।

উদ্ধার হওয়া নবজাতকটিকে ঠাকুরগাঁও সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

প্রশাসন বলছে, শিশুটির ভবিষ্যৎ নিরাপত্তা ও লালন-পালনের জন্য যথাযথ পদক্ষেপ নেওয়া হবে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে নবজাতকটির পরিচয় শনাক্ত করতে তদন্ত শুরু করা হয়েছে।

ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) খাইরুল ইসলাম ঘটনাস্থলে গিয়ে শিশুটিকে উদ্ধার করে বলেন, শিশুটি সম্পূর্ণ সুস্থ আছে। তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় আইনি প্রক্রিয়া অনুসরণ করা হচ্ছে। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হবে এবং নবজাতকের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে। শিশুটিকে ভুট্টা খেতে ফেলে যাওয়ার সঙ্গে যারা জড়িত তাদের বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের