
গাজীপুরের টঙ্গীর মিলগেট এলাকায় দুটি দোকানে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) ভোর সাড়ে ৫টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। অগ্নিকাণ্ডে ঝুটের গুদামসহ অন্তত ৩০টি দোকান পুড়ে গেছে বলে জানা যায়।
ফায়ার সার্ভিসের সাতটি ইউনিটের কর্মীদের প্রায় দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। ঝুট গুদাম থেকে আগুন লেগেছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি
টঙ্গী ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা শাহিন আলম গণমাধ্যমকে বলেন, ভোরে টঙ্গীর মিলগেট এলাকায় ঝুট গুদামে আগুন লাগার খবর আসে। প্রথমে টঙ্গী ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট এবং পরে আগুনের পরিমাণ বাড়তে থাকায় উত্তরা ফায়ার সার্ভিসের আরও চারটি ইউনিটের কর্মীরা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে কাজ করেন।
তিনি আরও বলেন, আগুনের খবর পেয়ে টঙ্গী ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিটের কর্মীরা গেলেও সেখানে আশপাশে কোনো পানির ব্যবস্থা ছিল না। এর জন্য কাজে বেগ পেতে হয়। পরে পাশের উত্তরা ফায়ার সার্ভিসে খবর পাঠানো হয়।
ঝুট গুদাম থেকে আগুন লেগেছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে জানিয়ে ফায়ার সার্ভিসের এই জ্যেষ্ঠা কর্মকর্তা বলেন, আগুনে প্রায় ৩০টি দোকানঘর পুড়ে গেছে। সেখানে ঝুট গুদাম ছাড়াও রঙের গুদাম, কাঁচামাল ও মুদির মালসহ বিভিন্ন ধরনের দোকান ছিল। তবে এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। আগুন লাগার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণের চেষ্টা চলছে।
রেডিওটুডে নিউজ/আনাম